Отправка заявки

Вопросы по поводу задолженности и оплаты

У меня не хватает денег, чтобы вернуть займ в предусмотренный договором срок. Что мне делать и какие будут последствия, если я не оплачу?
В такой ситуации мы можем предложить несколько вариантов реструктуризации. Уточним, что реструктуризацией с точки зрения закона является любое решение займодавца, влекущее изменение порядка и(или) срока возврата и(или) размера задолженности. Вы можете оформить отсрочку платежа, для этого нужно прийти в офис и подписать соглашение о реструктуризации (отсрочке платежа) либо сообщить по телефону о том, что Вы хотите отсрочить платеж. По одному займу допускается одна отсрочки платежа сроком до 7 дней. Проценты за этот период начисляться не будут. Если Вы все-таки располагаете некоторыми средствами, то можно оформить пролонгацию займа, для этого подписать соглашение о реструктуризации (пролонгации) займа. Обязательным условием пролонгации является оплата процентов за пользование займом, рассчитанным на день ее(пролонгации) оформления, их нужно будет оплатить до подписания дополнительного соглашения. По одному займу допускается оформление 4-х пролонгаций сроком до 30 дней каждая. В случае просрочки начисление основных процентов продолжается, дополнительно начисляются пени 0,05% в день от суммы остатка долга по займу.
Как я могу ли я узнать сумму своей задолженности по займу?
Данные о сумме задолженности по займу относятся к категории персональных данных клиента, поэтому доступ посторонних лиц к этим данным закрыт. Для получения такой информации Вы можете явиться в офис и после предъявления паспорта уточнить необходимые данные у менеджера. Также Вы можете уточнить сумму по телефону, но для этого необходимо будет назвать номер договора и данные Вашего паспорта.
Нужно ли подходить на оплату в тот офис, где происходило оформление заявки или я могу оплатить в другом офисе?
Вы можете вносить платежи в любом офисе компании. При внесении платежа не нужно предъявлять паспорт, Вы просто называете свою фамилию, менеджер уточняет сумму задолженности, после чего Вы вносите платеж.
Можно ли оплатить займ досрочно полностью или частями?
Да, можно. По займам сроком до 30 дней полное и частичное гашение возможно в любой момент, без комиссий и неустоек. Для займов с периодическими платежами («Возвращение», «Постоянный клиент») полное досрочное гашение возможно в любой момент, частичное досрочное гашение возможно только в день совершения очередного платежа. В этом случае сумма вносится авансом, а в день платежа автоматически списывается в счет погашения основного долга по займу. Хочется отметить, что при частичном досрочном гашении проценты далее начисляются только на остаток задолженности по телу займа, поэтому финансовая нагрузка на обслуживание займа в итоге снижается. При полном досрочном гашении уплачиваются только те проценты, которые были начислены по дату фактического погашения займа.
Где и как я могу оплатить?
В любом из наших офисов наличными. Кроме того, каждый наш офис оснащен POS-терминалом, Вы можете оплатить займ со своей карты через терминал, за такой платеж не взимается комиссия. Кроме того, Вы можете внести платеж через банкоматы Сбербанка, терминалы ComePay, QIWI, а также в салонах «Евросеть» и «МТС» - правда, в этом случае Вам придется оплатить небольшую комиссию платежному оператору (около 3% от суммы платежа).
Могу ли я погасить займ за родственника, или именно он должен подойти на оплату?
Вы можете узнать у родственника номер договора и сумму задолженности, прийти к нам со своим паспортом и внести за него оплату. Пожалуйста, учтите, что мы не имеем права сообщить Вам сумму его задолженности, пусть он скажет Вам ее сам. Дело в том, что данная информация относится к категории персональных данных и ее разглашение запрещено законом №152-ФЗ «О персональных данных. Кроме того, в соответствии с частью 4 пункта 2 статьи 9 Федерального закона №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», микрофинансовая организация обязана гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков.
Возможно ли при одобрении займа получить денежные средства на карту?
К сожалению, пока мы можем выдать займ только наличными.